Produkte
300–500 kg/h kleine Produktionsanlage für Biomassepellets
Die automatische Produktionslinie für Biomassebrennstoffe weist einen hohen Automatisierungsgrad auf und ist einfach zu bedienen.
Funktionen
Text zur Herstellung von kleinen Flachstanzholzpellets in der Produktionslinie
01Was ist eine kleine Biomassepelletanlage mit einer Leistung von 300–500 kg/h?
Eine kleine Biomasse-Pelletanlage mit dieser Kapazität ist eine kompakte Linie, die lose organische Abfälle aufnimmt und in dichte Brennstoffpellets umwandelt, die ein Bauernhof verbrennen oder verkaufen kann. Es eignet sich eher für Betriebe, die ihre eigenen Reststoffe erzeugen, einen Bauernhof, einen Obstgarten oder eine Genossenschaft, als für einen Kraftstoffhändler, der Rohstoffe in LKW-Ladungen kauft.
Referenz:Nach ISO 17225-2 klassifizierte Holzpellets
Hier geht es ums Kleine, nicht um einen Kompromiss. Bei einer Leistung von 300–500 kg/h passt die Anlage in ein bescheidenes Gebäude, wird mit einer normalen Drehstromversorgung betrieben und benötigt zwei oder drei Personen statt einer Schichtmannschaft. Dadurch bleibt die Eintrittsbarriere für die Betriebe erreichbar, die ihre eigenen Abfälle am meisten umwandeln müssen, und ein Projekt kann seine Wirtschaftlichkeit unter Beweis stellen, bevor es sich auf eine größere Linie einlässt.
Wie eine Flachmatrize und Presswalzen Brennstoffpellets formen
Eine Flachmatrizen-Pelletmühle presst Material zwischen einer horizontalen Flachmatrize und Rollen, die über die Oberfläche rollen. Das Material fällt auf die Matrize, die Rollen drücken es durch die Matrizenlöcher und die Reibung erzeugt die Hitze, die das Lignin erweicht und das Pellet auf natürliche Weise bindet. Die Pellets werden beim Austreten auf die richtige Länge geschnitten und es ist kein Bindemittel erforderlich.
Aufgrund der flachen Anordnung eignet sich diese Familie für kleine Pflanzen. Es ist mechanisch einfach, leicht zu warten und tolerant gegenüber sich ändernden Rohstoffen, was wichtig ist, wenn sich der Input eines Betriebes je nach Jahreszeit ändert. Die gleiche Einfachheit macht es zur üblichen Wahl für die Produktion kleiner und mittlerer Biomassebrennstoffe und nicht für eine Industriemühle mit vollständiger Ringmatrize.


Typische Benutzer: Bauernhöfe, Obstgärten und Genossenschaften
Drei Benutzer passen in diese Größe. In einem Obstgarten oder Weinberg fallen zu jeder Jahreszeit Schnittabfälle an, die zu Pellets zum Heizen oder Trocknen verarbeitet werden können. Ein Bauernhof mit Ernterückständen und Gras kann diese zu Pellets für den eigenen Heizkessel oder Herd verarbeiten. Eine Genossenschaft kann Reststoffe aus mehreren landwirtschaftlichen Betrieben zusammenlegen und eine Anlage für die Gruppe betreiben, wobei sie sich die Ausrüstungs- und Arbeitskosten teilt.
02Wie eine Flachmatrizen-Pelletmühle Grünabfälle in Brennstoffpellets umwandelt
Grünabfälle sind schwierige Rohstoffe, daher lohnt es sich zu verstehen, was die Flachmatrizenmühle leistet und was nicht. Die Mühle formt das Pellet zuverlässig; Es bereitet das Material nicht für Sie vor. Blätter, Gras und frischer Schnitt kommen leicht, nass und uneinheitlich an, und keine dieser Eigenschaften ist mit einem stabilen Pellet vereinbar.
Die Mühle verarbeitet die verschiedensten Biomasse-Rohstoffe, darunter Holzspäne, Stroh, Reishülsen und andere Biomasse, das Material muss jedoch zerkleinert, getrocknet und gemahlen ankommen. Vegetation mit geringem Feuchtigkeitsgehalt und gleichmäßiger Partikelgröße der Pellets; das gleiche Material nass und faserig nicht. Machen Sie sich vor dem Kauf darüber im Klaren: Die Mühle ist die letzte Maschine im Prozess und ihre Leistung wird von allen vorgelagerten Geräten bestimmt.
Das Flat-Die-Design toleriert diese Variabilität besser als die meisten anderen. Die Matrize und die Walzen sind zugänglich und die Presseneinstellung kann angepasst werden, wenn sich das Material im Laufe der Saison ändert, sodass eine Pflanze, die mit einer Mischung aus Blättern, Schnittresten und Gras gefüttert wird, weiterläuft, wo eine steifere Maschine Schwierigkeiten hätte.
03Technische Daten der RKL-Flachmatrizen-Pelletmühle für 300 und 500 kg/h
| Modell | Kapazität | Leistung | Pelletgröße | Gewicht | Dimension |
|---|---|---|---|---|---|
| --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| RKL-250 | 100-200 kg/h | 15 kW | 4-6 mm | 0.5 t | 1400*600*1000 mm |
| RKL-300 | 150-250 kg/h | 22 kW | 4-6 mm | 0.65 t | 1780*670*1000 mm |
| RKL-350 | 100-300 kg/h | 30 kW | 4-8 mm | 0.76 t | 1860*670*1600 mm |
| RKL-400 | 300-600 kg/h | 37 kW | 4,5-10 mm | 2.2 t | 1900*850*1750 mm |
| RKL-450 | 500-800 kg/h | 55 kW | 4,5-10 mm | 4.3 t | 2300*1100*1900 mm |
| RKL-550 | 1000-1500 kg/h | 90 kW | 4,5-12 mm | 5.5 t | 2350*1100*2050 mm |
Die Mühle ist um eine Flachdüsen-Pelletierkammer mit Presswalzen, einem Einfülltrichter, einem Getriebeantrieb, einem Austrag und einem Rahmen herum aufgebaut. Die Struktur ist bewusst einfach und leicht zu warten und für eine kleine und mittlere Biomasse-Brennstoffproduktion aus Holz, Sägemehl, Stroh und Reisschalen ausgelegt.
Verwandt:300–500 kg/h kleine Flachdüsen-Sägemehlpelletlinie


Welches Modell für 300 kg/h gegenüber 500 kg/h
Die beiden Ebenen sind zwei Maschinen zugeordnet. Für einen Bedarf von 300 kg/h ist die 400-Formen-Mühle das Richtige: 300–600 kg/h mit einem 37-kW-Motor, einem Pelletbereich von 4,5–10 mm, 2,2 t und einer Grundfläche von 1900 x 850 x 1750 mm. Für einen Bedarf von 500 kg/h ist die Mühle mit 450 Formen das Richtige: 500–800 kg/h bei 55 kW, der gleiche Pelletbereich von 4,5–10 mm, 4,3 t und 2300 x 1100 x 1900 mm.
Beachten Sie, dass es sich bei den beiden Stufen um separate Angebote handelt, da es sich um separate Maschinen mit unterschiedlichen Motoren, Gewichten und Stellflächen handelt. Die Dimensionierung einer Zielvorgabe von 500 kg/h bei der kleineren Mühle würde keine Reserven hinterlassen, und die Dimensionierung einer Zielvorgabe von 300 kg/h bei der größeren Mühle würde zu viel Energie und Stellfläche kosten. Die Modelle 400 und 450 haben einen Durchmesser von 4,5–10 mm, während die kleinsten Mühlen der Familie bei 4–6 mm aufhören.
04Können Laub, Schnittabfälle und Gras zuverlässig pelletiert werden?
Ja, aber die Qualifikation zählt mehr als das Ja. Blätter, Schnittabfälle und Gras lassen sich zuverlässig pelletieren, wenn das Material richtig vorbereitet ist, und schlecht, wenn dies nicht der Fall ist. Die Flachmatrizenmühle formt das Pellet; Der Schredder, der Trockner und das Mahlwerk entscheiden darüber, ob das Pellet zusammenhält.
Verwandt:Kleine Flachmatrizen-Pelletmühle für Kiefernnadeln und Stroh
Das erste Problem ist Feuchtigkeit. Grüne Vegetation kommt nass an, und nasses Material bindet sich nicht und verstopft die Matrize. Daher muss es in das Arbeitsband eingetrocknet werden, bevor es die Mühle erreicht. Der zweite Aspekt ist die Struktur: Blätter und Gras sind leicht und faserig und lassen sich nicht wie Sägemehl komprimieren. Daher müssen sie zerkleinert und auf eine gleichmäßige Partikelgröße gemahlen werden, andernfalls wird die Zufuhr in die Düse ungleichmäßig und der Ausstoß sinkt. Der dritte Punkt ist die Konsistenz: Eine Mischung, die innerhalb weniger Tage von trockenem Schnittholz zu frischem Gras wechselt, zwingt den Bediener dazu, die Mühle neu einzustellen, und die Leistung spiegelt dies wider.
Die realistische Erwartung ist, dass eine Anlage mit grüner Biomasse unter der Nennkapazität der Mühle für trockenes Sägemehl läuft, es sei denn, das Material ist gut vorbereitet, und der wahre Wert für Ihr Ausgangsmaterial ist erst bekannt, wenn es getestet wurde. Das ist ein Grund, zuerst zu testen und nicht, grüne Biomasse zu meiden. Gut aufbereitete Laub- und Schnittabfälle werden sauber pelletiert und verbrennen gut; unvorbereitetes Material nicht. Sie sind sich nicht sicher, wo sich Ihr Material befindet?Schicken Sie uns eine Probe und teilen Sie uns mit, wie diese entnommen wirdund wir legen die erforderliche Vorbehandlung fest.

05Feuchtigkeits- und Vorbehandlungsanforderungen für leichte, nassgrüne Biomasse
Grüne Biomasse benötigt drei Vorbehandlungsschritte, bevor sie die Mühle erreicht, und das Überspringen eines dieser Schritte führt zu Produktionsverlust oder Ausschusspellets.
| Vorbehandlungsschritt | Was es bewirkt | Warum grüne Biomasse es braucht |
|---|---|---|
| --- | --- | --- |
| Zerkleinern | schneidet Schnittgut und Äste in kurze Stücke | lange faserige Materialbrücken und -blöcke |
| Trocknen | bringt Material in das Arbeitsfeuchtigkeitsband | Nasses Material bindet nicht und die Pellets zerbröckeln nicht |
| Schleifen | bringt Material auf eine einheitliche Partikelgröße | Leichtes, unebenes Material wird der Matrize unregelmäßig zugeführt |
Der Feuchtigkeitszielwert bestimmt den Durchsatz der Anlage und wird für Ihr Ausgangsmaterial festgelegt und nicht im Voraus festgelegt. Das Material muss vor dem Pressen in einem Arbeitsband sitzen; Füttern Sie es feuchter und die Matrize kann keinen Druck aufbauen, um ein haltbares Pellet zu bilden. Füttern Sie es trockener und das Material bindet nicht. Wir geben das Zielband für Ihr getestetes Material an und der Trockner ist so dimensioniert, dass er Ihr eingehendes Ausgangsmaterial hineinbefördert.
Das Zerkleinern und Mahlen erfolgt in den meisten Anlagen für grüne Biomasse vor dem Trocknen, da die Reduzierung der Partikelgröße zunächst dazu führt, dass der Trockner schneller und gleichmäßiger arbeitet. Welche Reihenfolge zu Ihrem Material passt, wird im Teststadium bestätigt, da sich Blattmaterial und Gehölzschnitt unterschiedlich verhalten.
06Können Sie meine Laub- und Schnittabfälle testen, bevor ich eine Bestellung aufgebe?
Ja, und für ein Projekt, das auf gesammelten Blättern und Schnittabfällen basiert, ist es eher der sinnvolle erste Schritt als ein Gefallen. Senden Sie eine repräsentative Probe, wir durchlaufen den Pelletierungsprozess und erstellen einen Testbericht, bevor die Konfiguration finalisiert wird.
Der Bericht sagt Ihnen, was ein Spezifikationsblatt nicht kann: ob Ihr Material überhaupt Pellets ist, welche Vorbehandlung es benötigt, in welchem Feuchtigkeitsband es arbeitet und die realistische Leistung und Energie pro Tonne für Ihr Ausgangsmaterial anstelle eines generischen Rezepts. Dadurch wird die Kapazitätsfrage von einer Behauptung zu einer Messung, und Sie können die Anlage anhand Ihres Materials statt einer Annahme dimensionieren.
Die praktischen Aspekte sind einfach. Sammeln Sie eine Probe, die der Mischung entspricht, die Sie verarbeiten möchten, und nicht eine handverlesene Handvoll, und teilen Sie uns mit, wie sie entnommen wird, welche typische Feuchtigkeit sie aufweist und wie sie gelagert wird. Eine Pflanze, die eine Saison mit gemischten Blättern und Schnitten durchläuft, verhält sich anders als eine Pflanze, die nur einen einzigen, sauberen Bach erhält.
Möchten Sie sehen, wie Ihre Blätter und Zweige tatsächlich pelletieren?Senden Sie uns eine Probe Ihres Rohmaterialsund wir führen den Test durch und erstellen den Bericht, bevor Sie sich auf eine Konfiguration festlegen.
07Was der gesamte Prozessablauf umfasst, von der Zerkleinerung bis zur Verpackung
Die Standardanlage durchläuft einen definierten Ablauf vom Rohmaterial bis zum verpackten Pellet, wobei jede Stufe der Größe der vorherigen entspricht.
| Bühne | Ausrüstung | Arbeit |
|---|---|---|
| --- | --- | --- |
| 1 | Aktenvernichter | Reduziert Schnittgut, Äste und Abfall in kurze Stücke |
| 2 | Trockner | bringt nasses Material in das Arbeitsfeuchtigkeitsband |
| 3 | Schleifer | bringt Material auf eine einheitliche Partikelgröße |
| 4 | Förderer | transportiert vorbereitetes Material zur Mühle |
| 5 | Flachdüsen-Pelletmühle | Presst Material zu Brennstoffpellets |
| 6 | Kühler | stabilisiert das heiße Pellet vor der Lagerung |
| 7 | Verpackung | verpackt das fertige Pellet |
Die Basis-Biomasse-Pellets-Linie verwendet einen Brecher, ein Förderband, die Pelletmühle und einen Kühler, wobei der fließende Strom das Rohmaterial zerkleinert, dann pelletiert, dann kühlt und verpackt und in Ausgangsmaterialien wie Holzsägemehl, Holzspäne, Stroh und Reishülsen übergeht. Bei einem Projekt mit grüner Biomasse werden der Trockner und die Mühle vor der Mühle angebracht, da Blätter und Baumschnitt eine Aufbereitung benötigen, während sauberes Sägemehl möglicherweise nicht aufbereitet werden muss. DerPelletlinie für Holzpelletszeigt eine Standardkonfiguration, eine komplette Holzpelletanlage zeigt die schlüsselfertige Version und dieHolzpellet-AusrüstungDie Seite listet die einzelnen Maschinen auf.

08Wie viel Strom und Energie pro Tonne verbraucht die Anlage?
Hier zählen zwei Zahlen, und das sind verschiedene Dinge. Die installierte Leistung ist die Leistung, die die Anlage verbraucht, wenn alles gleichzeitig läuft, und legt die Größe Ihrer Versorgung und Ihrer Verkabelung fest. Energie pro Tonne ist der Energiebedarf der Anlage zur Herstellung einer Tonne Pellets und bestimmt Ihre Betriebskosten.
Referenz:Grundlagen der Bioenergie des US-amerikanischen Energieministeriums
Der Ausgangspunkt für die installierte Leistung ist die Mühle: Das 400-Form-Modell läuft mit einem 37-kW-Motor und das 450-Form-Modell mit einem 55-kW-Motor. Hinzu kommen Aktenvernichter, Trockner, Mühle, Förderband und Kühler, so dass sich die installierte Gesamtlast der Anlage aus der Summe der Maschinen in Ihrer Konfiguration ergibt und im Angebot als einzelne Zahl angegeben wird.
Für die Energie pro Tonne kann vor Kenntnis des Materials keine verlässliche Angabe gemacht werden. Das Mahlen nasser, faseriger Blätter erfordert mehr Energie als das Mahlen von trockenem Sägemehl, und der Verbrauch des Trockners hängt davon ab, wie viel Wasser entfernt werden muss. Deshalb ist der Testlauf wichtig: Der Bericht gibt Ihnen die Energie pro Tonne für Ihren eigenen Rohstoff an, gemessen und nicht angenommen, und das ist die Zahl, auf der Sie Ihr Betriebskostenmodell aufbauen können.
09Geräteabmessungen, Gewicht und Stellfläche
| Maschine | Dimension | Gewicht |
|---|---|---|
| --- | --- | --- |
| RKL-400 Mio | 1900*850*1750 mm | 2.2 t |
| RKL-450 Mio | 2300*1100*1900 mm | 4.3 t |
| Aktenvernichter | mit der Konfiguration bestätigt | mit der Konfiguration bestätigt |
| Trockner | mit der Konfiguration bestätigt | mit der Konfiguration bestätigt |
| Schleifer | mit der Konfiguration bestätigt | mit der Konfiguration bestätigt |
| Kühler und Förderband | mit der Konfiguration bestätigt | mit der Konfiguration bestätigt |
Die Grundfläche der Mühle ist fest und klein genug für ein normales Wirtschaftsgebäude, die Grundfläche der Anlage ist jedoch größer, da der Schredder, der Trockner, das Mahlwerk und der Kühler jeweils Stellfläche und Arbeitsraum benötigen. Das Layout besteht aus einer einfachen Linie, bei der das Material am Zerkleinerer einläuft und die fertigen Pellets beim Verpacken wieder austreten, wobei der Wartungszugang zur Matrize und den Walzen freigehalten wird.
Mit dem Angebot liefern wir die Anlagenabmessungen, die einzelnen Maschinenabmessungen und -gewichte sowie den Standortplan, sodass Sie das Gebäude und die Fundamente anhand realer Zahlen planen können, anstatt zu raten. Wenn Sie bereits ein Gebäude im Auge haben, senden Sie dessen Abmessungen mit Ihrer Anfrage und wir prüfen, ob die Konfiguration passt, bevor das Angebot finalisiert wird.

10Angesprochene Kundenanforderungen: die Uruguay-Anfrage, Punkt für Punkt
Uruguays Auftrag listet sieben Punkte auf, und derjenige, der über das Projekt entscheidet, ist, ob die eigenen Blätter und Zweige überhaupt pelletiert werden. Nachfolgend wird die Frage ohne Absicherung beantwortet.
Zweistufige Konfiguration und Preisbasis für 300 und 500 kg/h (Punkte 1-2)
- Technische Spezifikationen der gesamten Anlage und ihrer Hauptausrüstung.Die Anlage besteht aus einem Schredder, einem Trockner, einer Mühle, einem Förderband, einer Flachmatrizen-Pelletmühle, einem Kühler und einer Verpackungsstufe. Die Mühle für die 300-kg/h-Stufe ist das 400-Formen-Modell mit 300–600 kg/h und 37 kW; Für die 500-kg/h-Stufe handelt es sich um das 450-Form-Modell mit 500–800 kg/h und 55 kW. Die einzelnen Maschinenspezifikationen, Abmessungen und Gewichte liegen dem Angebot bei.
- FOB-Preis für eine 300-kg/h-Anlage und für eine 500-kg/h-Anlage, getrennt.Die beiden Stufen werden separat angegeben, da es sich um unterschiedliche Maschinen mit unterschiedlichen Motoren, Gewichten und Stellflächen handelt. Wir bieten pro Stufe FOB-Angebote mit der angegebenen Währung an und geben in einer separaten Zeile eine geschätzte Versandmenge nach Montevideo an. Es werden keine Listenpreise veröffentlicht.
Grüne Biomasse, Prüfung, Durchfluss, Energie, Versand und Garantie (Punkte 3-7)
- Empfohlene Rohstoffe, insbesondere trockene Blätter, Schnittabfälle, Gras und andere Grün- oder Waldbiomasse.Diese Materialien können pelletiert werden, sind aber leicht und oft nass, sodass sie vor der Mühle zerkleinert, im Feuchtigkeitsband getrocknet und gemahlen werden müssen. Eine Mischung, die von trockenem Schnittholz zu frischem Gras wechselt, erfordert ebenfalls eine Neuabstimmung, sodass der Ertrag die Konsistenz des Ausgangsmaterials widerspiegelt.
- Können Sie unser Rohmaterial testen, bevor Sie die Konfiguration abschließen?Ja. Senden Sie eine repräsentative Probe Ihrer Blätter und Schnittabfälle. Wir durchlaufen den Prozess und erstellen einen Testbericht über die Vorbehandlung, das Feuchtigkeitsband, die realistische Leistung und die Energie pro Tonne, bevor die Konfiguration festgelegt wird.
- Kompletter Prozessablauf einschließlich Zerkleinern, Trocknen, Mahlen, Pelletieren, Kühlen und Verpacken.Die Anlage führt die Zerkleinerungs-, Trocknungs-, Mahl-, Förder-, Pelletierungs-, Kühl- und Verpackungsarbeiten in dieser Reihenfolge durch, wobei der Trockner und das Mahlwerk speziell dafür vorgesehen sind, weil grüne Biomasse sie benötigt.
- Erforderliche elektrische Leistung und ungefährer Energieverbrauch pro Tonne.Die Mühle verbraucht 37 kW beim 400-Formen-Modell und 55 kW beim 450-Formen-Modell, und die gesamte installierte Last ist die Summe der Maschinen in der Konfiguration. Die Energie pro Tonne wird für Ihr getestetes Material angegeben, da sie vom Ausgangsmaterial und dem Wasser abhängt, das der Trockner entfernen muss.
- Geräteabmessungen, Gesamtgewicht, Lieferzeit, Versand nach Montevideo mit geschätzten Kosten, Installations- und Inbetriebnahmeunterstützung, technische Schulung, Kundendienst, Verfügbarkeit und Kosten von Ersatzteilen sowie Garantiebedingungen.Das Angebot legt zunächst die Logistik fest: die Maschinen- und Anlagenabmessungen und -gewichte, den Produktionszeitpunkt und Versandtermin sowie den voraussichtlichen Versand nach Montevideo als eigene Linie. Im Support geht es um die Installation und Inbetriebnahme, die Bedienerschulung und den After-Sales-Kontakt. In Bezug auf Ersatzteile und Garantie werden die Verfügbarkeit und die Kosten der Ersatzteile sowie die Garantiedauer mit den Ausschlüssen für Verschleißteile angegeben.
11Installation, Inbetriebnahme und technische Schulung für Bediener
Die Installation in einer kleinen Anlage ist unkompliziert, aber die Reihenfolge ist wichtig. Der Schredder, der Trockner, das Mahlwerk, die Mühle, der Kühler und die Förderbänder sind auf ebenen Sockeln aufgestellt und so ausgerichtet, dass der Materialfluss ohne manuelle Handhabung erfolgt. Die Stromversorgung erfolgt dreiphasig für die installierte Last Ihrer Konfiguration.
Bei der Inbetriebnahme erwirtschaftet eine grüne Biomasseanlage ihre Leistung. Bei den ersten Durchläufen wird der Zerkleinerer auf die richtige Stückgröße eingestellt, der Trockner, um Ihr Material in das Feuchtigkeitsband zu bringen, das Mahlwerk auf eine gleichmäßige Partikelgröße und die Düsen- und Walzeneinstellung der Mühle auf das vorbereitete Futter. Da sich das Ausgangsmaterial mit der Jahreszeit ändert, ist die Inbetriebnahme auch eine Schulung: Die Bediener lernen, ein weiches Pellet oder eine verstopfte Düse zu erkennen und welche Einstellung sie ändern müssen, damit sie die Anlage bei Materialveränderungen neu abstimmen können.
Wir betrachten die Bedienerschulung als Teil der Inbetriebnahme und nicht als Extra, da eine kleine Anlage normalerweise jeden Tag von denselben zwei oder drei Personen betrieben wird und deren Verständnis der Mühle dafür sorgt, dass die Produktion auch in wechselnden Jahreszeiten konstant bleibt.
12Lieferzeit, Ersatzteile, Garantie und FOB Montevideo Basis
Die Lieferung erfolgt als Produktionszeitfenster zuzüglich eines frühesten Versanddatums, das im Angebot bestätigt wird. Wenn die von Ihnen benötigte Mühle auf Lager ist, teilen wir Ihnen dies mit, sodass Sie die Bauarbeiten und die Inbetriebnahme zu einem tatsächlichen Termin planen können.
| Ersatzteil | Wird mit der Mühle geliefert | Empfohlen für das erste Jahr |
|---|---|---|
| --- | --- | --- |
| Sterben | eine passende Stanzform in Ihrer Größe | Ersatzmatrize in Ihrer Hauptpelletgröße |
| Andruckrollen | Einbauset | Ersatzrollensatz |
| Antriebsriemen und Lager | wie montiert | passendes Ersatzset |
| Verschleißteile für Mühlen und Häcksler | wie montiert | Klingen und Siebe passend zu Ihrem Material |
| Elektrische Ersatzteile | wie montiert |
gängige Schütze und Sensoren |


Angebotsbasis: Jede Stufe wird einzeln auf FOB-Basis mit der angegebenen Währung angeboten, wobei der geschätzte Versand nach Montevideo in einer separaten Zeile angezeigt wird, sodass die Ausrüstungskosten und die Frachtkosten unabhängig voneinander abgelesen werden können. Installations- und Inbetriebnahmeunterstützung, Bedienerschulung, Ersatzteile und Garantie werden als definierte Punkte angeboten und nicht der Verhandlung nach der Bestellung überlassen.
DerFlachdüsen-PelletmühleDie Seite behandelt die Mühle im Herzen des Werks, akleine Pelletmühledeckt das kompakte Ende des Sortiments ab, dasSortiment an Holzpelletmaschinenzeigt die ganze Familie.
DerLösungen für die Produktion von Holzpelletsset erklärt, wie die Stufen zusammen konfiguriert werden. In der ersten Stufe übernimmt ein Holzhacker zur Rohmaterialaufbereitung die Zerkleinerungsarbeit vor der Trocknung.
Sind Sie bereit, eine Konfiguration und einen Preis für die 300-kg/h- oder die 500-kg/h-Stufe festzulegen?Senden Sie uns Ihre Material-, Feuchtigkeits- und Gebäudemaßeund wir senden das detaillierte Angebot mit den voraussichtlichen Versandkosten nach Montevideo zurück.
H2-13FAQ: 300–500 kg/h kleine Biomasse-Pelletanlage
Q1:Welche Mühle eignet sich für 300 kg/h und welche für 500 kg/h?A:Die 400-Formen-Mühle schafft 300–600 kg/h mit einem 37-kW-Motor für die 300-kg/h-Stufe, und die 450-Formen-Mühle schafft 500–800 kg/h mit einem 55-kW-Motor für die 500-kg/h-Stufe. Sie werden gesondert zitiert.
Q2:Kann ich Blätter, Schnittabfälle und Gras wirklich pelletieren?A:Ja, aber erst nach dem Zerkleinern, Trocknen im Arbeitsfeuchtigkeitsband und Mahlen auf eine gleichmäßige Partikelgröße. Grüne Biomasse liegt normalerweise unter der Nennkapazität für trockenes Sägemehl, sofern sie nicht gut aufbereitet ist.
Q3:Können Sie mein Rohmaterial testen, bevor ich bestelle?A:Ja. Senden Sie eine repräsentative Probe Ihrer Blätter und Schnittabfälle. Wir durchlaufen den Prozess und erstellen einen Testbericht über die Vorbehandlung, das Feuchtigkeitsband, die realistische Leistung und die Energie pro Tonne.
Q4:Wie viel Energie verbraucht die Anlage pro Tonne Pellets?A:Die Mühle allein verbraucht je nach Stufe 37 kW oder 55 kW, und die gesamte installierte Last ist die Summe der Maschinen in Ihrer Konfiguration. Die Energie pro Tonne wird für Ihr getestetes Material angegeben, da sie vom Ausgangsmaterial und davon abhängt, wie viel Wasser der Trockner entfernen muss.
Q5:Was beinhaltet das komplette Holzpellet-Sortiment?A:Ein Schredder, ein Trockner, eine Mühle, ein Förderband, eine Flachdüsen-Pelletmühle, ein Kühler und eine Verpackungsstufe sind so angeordnet, dass das Material von der Schredderung bis zu den verpackten Pellets fließt, wobei der Trockner und die Mühle für grünes Ausgangsmaterial enthalten sind.
Q6:Wie werden die Biomasse-Pelletmaschinen-Linie und der Versand nach Montevideo angeboten?A:Jede Stufe wird einzeln auf FOB-Basis mit der angegebenen Währung angeboten, und der geschätzte Versand nach Montevideo wird in einer separaten Zeile angezeigt, sodass Ausrüstungskosten und Fracht unabhängig voneinander abgelesen werden können.
Zertifizierungs- und Ehrenurkunden für die Ausrüstung der Pelletlinie.

Projektkäufer überprüfen die Pelletlinie vor dem Versand.
Beliebte label: 300-500 kg/h kleine Produktionsanlage für Biomassepellets, China 300-500 kg/h kleine Produktionsanlage für Biomassepellets Hersteller, Zulieferer, Fabrik, Holzpelletproduktion inländisch, Holzpellet -Produktionsausrüstung, Holzpelletproduktion Werbespot, Holzpelletproduktionsteil, Holzpelletproduktionslager, Holzpelletproduktion Industrie
Das könnte dir auch gefallen
MehrLinie zur Herstellung von Sägemehlpellets
MehrProduktlinie zur Herstellung von Holzpellets für zu ...
MehrKomplette Holzpelletproduktionslinie
MehrCustomized Design Holzpelletproduktionslinie
MehrCustomized Home Wood Pellet Maker Line
MehrKleine Pelletproduktionsanlage mit einer Leistung vo...
Anfrage senden




